Не выдает справку 2-НДФЛ

Проработал в организации 8 месяцев на ставку 0.5 % , сейчас думаю увольняться,имею ли я право на отпускные при увольнении?

, Александр Стожаров, г. Чебоксары
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Александр, доброго времени суток! По трудовому законодательству первый отпуск работнику положен по истечению 6 месяцев его трудовой деятельности.

Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию, в заявлении указать, что прошу мне выплатить денежную компенсауцию за неиспользованный отпуск. Кроме того, Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Решайте сами!