В какое время можно выполнять строительные работы в многоквартирном доме, чтобы не нарушать закон о тишине?

Ремонтируем балкон, приходится и сверлить, и пилить, и т.д. Работаем до 19 часов. Один сосед все время ругается, даже в полицию дважды заявлял. Живем в Ижевске. В какое время можно заниматься ремонтом в своей квартире?

, Евгения, г. Ижевск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В данном случае Вы не нарушаете закон о тишине, т…

ЗАКОНом
УДМУРТСКОЙ
РЕСПУБЛИКИ
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
Статья 5. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 7.00 часов), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание.
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся громкая речь, крики,
свист, пение, использование звуковоспроизводящих устройств, неотключение
неоднократно срабатывающей автосигнализации, использование громкоговорящих
устройств на повышенной громкости, в том числе установленных на транспортных
средствах, объектах мелкорозничной торговли, выполнение ремонтных,
строительных, разгрузочно-погрузочных работ, использование пиротехнических
средств (петард, ракетниц и других), за исключением использования
пиротехнических средств для организации органами государственной власти и
органами местного самоуправления культурно-массовых мероприятий, иные действия,
сопровождающиеся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.