Как можно снять долг за коммунальные услуги?
Здравствуйте.Подскажите что можно сделать?в квартире два собственника,бывший муж и совершеннолетний сын,я и второй сын там только прописаны.Я в разводе и много лет живу с детьми на квартире.Наша квартира покупалась в браке.за коммунальные услуги начислен большой долг,из-за него сын не может выехать за границу на учёбу.что можно сделать,что бы с него сняли этот долг?переписать его хотя бы на меня?
, Ольга, г. Воронеж
Виолетта Магола
что можно сделать, что бы с него сняли этот долг? переписать его хотя бы на меня?
Ольга
Вы вправе произвести раздел лицевых счетов и задолженность будет разделена пополам, далее погасить задолженность и обратиться к приставу и просите вынести постановление о снятии ограничений на выезд за пределы РФ
из-за него сын не может выехать за границу на учёбу.
Ольга
Т.е. имеется решение суда о взыскании задолженности?
да,было решение суда.Может сын сделать на меня дарственную своей части квартиры,тем самым избавиться от долга?
Дарение произвести возможно, но задолженность была взыскана за прошедший период и обзанность погасить долг так и будет лежать на сыне, до полногопо гашения долга