8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли дядя выписать меня после смерти бабушки без моего согласия?

Здравствуйте. Ситуация такая: квартира неприватизированная, главным квартиросъемщиком является моя бабушка. Прописаны в квартире я, бабушка, моя мама, мои брат и сестра и мой дядя. Сможет ли мой дядя без моего согласия выписать меня или что-либо сделать с моей долей или приватизировать квартиру случае смерти бабушки?

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для того, чтобы Вас не признали утратившей право пользования квартирой, Вам необходимо хранить там личные вещи (одежду, обувь), иметь спальное место, регулярно (желательны свидетели) ночевать (временно проживать в квартире). То же касается Ваших мамы, брата и сестры.

если вы постоянно проживаете в квартире, выселить Вас из муниципальной квартиры дядя не сможет, вы будете участвовать в приватизации (если ранее не использовали это право)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А если я там проживать не буду (буду предположим в другом городе), но стабильно буду платить все счета за квартиру, которые необходимо платить, т.к. я в ней прописана?

Вам надо и платить, и время от времени проживать, и хранить там свои вещи. Ваш добровольный выезд в другое место жительства, не обусловленный учебой или требованием работодателя, может стать причиной признания Вас утратившей право пользования указанной квартирой, снятии с регистрации, следовательно, вы не сможете участвовать в приватизации этой квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Недвижимость
Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана?
У нас с сестрой была квартира, она собственница, я была просто прописана. Сестра ее продала через подругу, но подруга долги не оплатила. Пару дней назад мне пришло исполнительное производство о долге 35000₽, я не знаю что делать!? Квартира была продана даже без моего согласия, я от туда выписана.
, вопрос №4095356, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016