8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать соседа за нарушение закона о тишине?

Добрый вечер,пишу из Владивостока. Над нами живет сосед сотрудник ГАИ очень наглый,в течении неск. лет он нарушает тишину ночью,неоднократно вызывали полицию приходят только отписки потом а толку нет,в апреле этого года он стал жить с женщиной,всю ночь очень громкие занятия сексом,потолок ходит ходуном,а у меня престарелые родители,предупреждения наши он игнорирует,мы уже хотим к его начальнику с заявлением идти,скажите пожалуйста как найти управу на него.

, Наталья, г. Владивосток
Ольга Годяева
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если невозможно договориться, надо вызвать полицию, поучаствовать самому и привлечь других соседей для свидетельских показаний при составлении протокола. Если полицейский отказывается его составлять, попросите его письменно объяснить вам причину отказа. Требуйте фиксации каждого такого вызова в дежурной части. Если сосед упорствует в пренебрежении вашим правом на тишину, надо добиться вызова его в административную комиссию. Пишем заявления в суд, в
прокуратуру.

0
0
0
0
Денис Маков
Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нарушение шума фиксируется спец приборами. Вам нужны однозначно подтверждающие шум доказательства. Также соседи этого соседа, готовые подтвердить, что это шум именно из этой квартиры. С такими доказательствами необходимо вместе с полицией искать этого ГАИшника у него на работе и настаивать на штрафе за нарушение тишины ночью.

Можно обратиться в суд, так как собственник нарушает правил совместного проживания в многоквартирном доме, изложенные в Жилищном кодексе и в иных правилах.

Полиция не сможет попасть в квартиру, если дверь не открывают. Также не попав в квартиру только вероятно можно считать что шум идет оттуда. Как установить нарушившее лицо для полиции тоже большой вопрос.

К сожалению как правило в обычном порядке врядли получится что-то сделать. Нестандартные меры потребуют значительных затрат сил и времени.

Используйте иные варианты: запирайте незнакомыми ему машинами его авто систематически, пишите интересные сообщения на общедомовых щитах объявлений и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 16.05.2016