Следует ли ожидать меру наказания за кражу, если штраф уже был выплачен?

Подруга украла в магазине на 200р, сумму в трех кратном размере отдала, но боится что ее вызовут в администрацию,ей 16

Что будет дальше? Или на этом все? переживаю за нее, ибо родители строгие

Ее сразу отпустил охранник, поле оплаты. Она заполнила у охранника, что она признает вину и выплачивает штраф

, Полина, г. Москва
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Обычно в таких случаях вызывают сотрудников полиции, которые составляют протокол по ст.7.27 КОАП РФ — мелкое хищение. Если сотрудники не вызывались,

то, возможно продолжения не будет. Лучше сходить в администрацию магазина

и уточнить будут ли это оформлять материалом и направлять в органы полиции

или комиссию по делам н/летних