Украли кредитную банковскую карту: как действовать после заявления в полицию и банк?

Украли кредитную банковскую карту и сняли все деньги с нее.написала заявление в полицию и претензию об отказе от операций в банк.банк уже начислил проценты на снятую сумму.как мне быть

, Елена, д. Пенза
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если долг по карте, который образовался в результате снятия с нее денег преступниками (т.н. «овердрафт»), то платить вы не должны, т.к. этот долг — результат противоправных действий 3х лиц (т.е. не Ваша вина). Но об этом надо сообщить в банк и желательно в письменно виде. Уголовное дело возбуждено???

Елена
Клиент, д. Пенза

Пока нет,дело сначали передали участковому,а участковый передаю его в район,где находится банкомат в котором сняли деньги.т.е. кража произошла в одном районе города,а с карты сняли деньги уже в другом районе города.в банк претензию оставляла по телефону по горячей линии.