Буду ли я ответственна по кредиту мужа, оформленному до брака?

Вышла замуж до меня у мужа есть кредит, буду ли я за него отвечать, у меня своя квартира приобретённая до брака

, Наталья, г. Москва
Екатерина Дехтярь
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Наталья! Не переживайте, в соответствии с Семейным кодексом РФ, всё имущество приобретенное до заключения брака (в том числе и долговые обязательства) между супругами не делится и не является совместно нажитым имуществом. Поэтому Вы не будете нести ответственность по кредиту супруга, а он в свою очередь не сможет претендовать на недвижимое имущество приобретенное Вами до вступления с ним в законный брак.