Каким образом я могу стать совладельцем фирмы?
Здравствуйте!решили с другом организовать бизнес.новое ооо решили не открывать,т.к. у него уже открыто около,осталось только открыть необходимые коды оквэд.вопрос как стать мне полноценным совладельцем ооо,где у нас с ним будут равные доли?
Добрый день.
Вы приобретаете 50 % уставного капитала зарегистрированного Вашим другом ООО, заверяете договор купли-продажи у нотариуса, после чего необходимо зарегистрировать Ваше участие в ООО в МИФНС № 15 по Санкт-Петербургу.
Советую до приобретения доли ознакомиться с бухгалтерской отчетностью — нет ли на ООО кредитов, что на балансе, внимательно изучить Устав ООО. При преднамеренном банкротстве участники общества, ген директор и главный бухгалтер несут полную солидарную ответственность (отнюдь не в размере уставного капитала)