Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить ССП выполнить свои обязанности

Уже более полугода ССП не может поймать должника, хотя я вижу его, практически, каждый день. Он не проживает по месту своей прописки, а живет у жены. В ССП я давал оба адреса, но они его до сих пор "не могут" найти. Когда я звоню в ССП, мне предлагают самому отвезти пристава и "ткнуть пальцем" в должника. К кому я должен обратиться, или что должен сделать, чтобы должника призвали к ответу?

13 Июля 2013, 23:09, вопрос №125230 Даниил, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Мотивированные жалобы обычно помогают в таких случаях

    13 Июля 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Даниил, напишите в ФССП письменное заявление о том, чтобы приставы выехали в адрес проживания должника. В соотвествии во ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан ответить на такое заявление в течение 10 дней постановлением. В случае если пристав не ответит на Ваше заявление, то обжалуйте его бездействие в суд. Кромо того, маленькая Вам подсказка: приставы вправе наложить арест на совместно нажитое имущество супругов, но при этом за выделом доли обращается взыскатель. Есть еще масса интересных мероприятий. Если возникнет необходимость-обращайтесь.

    14 Июля 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats