8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли купленное являться совместно нажитым имуществом, если официально будет куплено в браке?

Здравствуйте, мы с женой еще не разведены, она попросила, ей для работы нужно. Вопрос вот в чем - мы живем раздельно (хоть и находимся в браке) и ведем хозяйство раздельно, если я что-то куплю, то это будет ли являться совместно нажитым имуществом и при разводе делиться? Если да, то как оградить себя от раздела такого купленного имущества?

15 мая 2016, 10:58, Вячеслав, г. Чита
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Вячеслав, здравствуйте!

Здравствуйте, мы с женой еще не разведены, она попросила, ей для работы нужно. Вопрос вот в чем — мы живем раздельно (хоть и находимся в браке) и ведем хозяйство раздельно, если я что-то куплю, то это будет ли являться совместно нажитым имуществом и при разводе делиться? Если да, то как оградить себя от раздела такого купленного имущества?
Вячеслав

да, оно считается совместным, однако через суд Вы можете доказать, что имущество приобретено при раздельном проживании и является Вашим личным.

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

заключить брачный договор.

15 мая 2016, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом, если покупка была до брака, но сдали квартиру уже после регистрации?
Здравствуйте. Гражданский муж в ноябре 2018 года оформил ипотеку в новостройке, дду. Внёс 30% первоначальный взнос. В ноябре 2019 года регистрируем брак, квартира сдаётся в июне 2020 года. Будет ли считаться квартира совместным имуществом?
06 ноября 2019, 09:24, вопрос №2577621, Александра, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Будет ли считаться авто совместно нажитым имуществом, если платить будем моя мама и я?
День добрый! Хочу купить автомобиль в салоне, но возможно в ближайшее время разведусь с супругой. Может ли моя мама внести 70%от стоимости авто со своего счета (купит как бы она) , а я возьму недостающую часть в кредит? Будет ли считаться авто совместно нажитым имуществом?
09 октября 2019, 17:39, вопрос №2543104, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Муж купил гараж до брака, а получил право собственности во время брака
При разделе имущества встал такой вопрос: если муж купил гараж до брака, а получил право собственности на гараж во время брака- будет ли это считаться совместно нажитым имуществом? Если можно ссылку на статью
11 декабря 2015, 15:34, вопрос №1069284, елена долгова, г. Ульяновск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа имущества полученного По наследству
После продажи дома, который мне отошел по завещанию, я купила квартиру. Будет ли она являться совместно нажитым имуществом с мужем, если состою я в браке? Спасибо
09 января 2015, 19:57, вопрос №678989, Оксана, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Имею ли я право на половину квартиры?
Здравствуйте!!!Мы оформили ипотеку на квартиру год назад(на 15лет)на моего гражданского мужа .Сейчас мы в законном браке и будем совместно выплачивать ипотеку еще 14лет(собственно как и до брака).Квартира-новостройка,дом еще строиться(но скоро сдача через 1-1.5мес.)Я не являюсь созаемщиком.Какие у меня права на эту квартиру?Будет ли она являться совместно нажитым имуществом?Можно ли ее разбить на доли(на меня и мужа)?
05 января 2015, 10:03, вопрос №675261, Наталья, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 15.05.2016