Сохраняется ли выслуга в полиции иностранного государства для службы по контракту в ВС РФ?

Здравствуйте! На данный момент мне полных 37 лет, я являюсь гражданином РФ по военному билету звание сержант. До 2012 года проживал и был гражданином РМолдова, где служил в системе МВД в звании ст.с-нт полиции, выслуга 12.5 лет. Могу ли я устроиться на службу по контракту в вооруженные силы РФ, сохраняется ли моя молдавская выслуга в полиции и специальное звание? И сколько мне можно служить до достижения предельного возраста в вооруженных силах РФ?

, Николай, г. Калуга
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. Коль в настоящее время Вы являетесь гражданином РФ и Ваш возраст 37 лет, Вы вправе претендовать на военную службу в РА, если позволит здоровье. Выслуга лет в полиции Республики Молдова не будет учитываться при подсчете срока службы в РФ. Предельный возраст службы в армии по Вашему званию 50 лет.