Как взыскать незаконно списанные денежные средства судебными приставами со счёта сберкнижки?

Здравствуйте. Относятся ли ежегодные донорские выплаты почётным донорам россии к категории денежных средст, которые не подлежат аресту в соответствии со ст. 101, п. 6, фз об исполнительном производстве ? Мои донорские выплаты были списаны с моей сберкижки в сбербанке.

, Александр, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Вообще, здесь можно обратиться к судебным приставам с жалобой на действия судебного пристава.

Ведь Вы получаете денежные выплаты как отдельная категория граждан в соответствии с ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» и таким образом в отношении Вас государством осуществляются меры социальной поддержки.

Я думаю, что можно побороться и восстановить Ваше нарушенное право.