8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье и части стоит квалифицировать правонарушение?

Участковый уполномоченный полиции Л. был вызван жителями дома №1, которые заявили, что в кв.17 данного дома, где проживает семья Ч. происходит скандал. Муж избивает жену, из квартиры доносится шум, плач, крики о помощи. Прибыв на место, Л. установил, что хозяин квартиры Ч.находится дома вместе с маленькой дочерью (возраст 10 мес.). Сам в возбужденном состоянии, порванной майке, на плече - ссадина. В квартире беспорядок, разбита посуда, сломан табурет. Ч.утверждает, что ничего страшного не произошло, он слегка поругался с женой и сейчас собирается ложиться спать. Однако сам находится в пьяном виде. Соседи по площадке - супруги О. просят увезти Ч.поясняя, что жена его убежала из дома в одном халате куда-то к знакомым, живущим неподалеку. Они заявили, что Ч. громко ругался нецензурной бранью в своей квартире и в подъезде. На площадке подъезда он хватал жену за одежду, толкал, оскорблял ее и соседей нецензурной бранью. Л. принял решение задержать Ч.а за мелкое хулиганство, потребовав, чтобы Ч.оделся и следовал с ним в ОВД района. Ч. категорически отказался, заявив, что он ничего не совершил и находится у себя дома, кроме того, он сказал, что не может идти, т.к. дома спит 10-ти месячная дочь. Л.считал эти доводы неубедительными, вновь потребовал следовать с ним, но Ч. повторив отказ, лег на диван, якобы спать. Л. с помощью наряда полиции доставил принудительно Ч. в орган внутренних дел.

Показать полностью
, Наталия Малкина, г. Нижний Новгород
Похожие вопросы
Все
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться
Дайте консультацию как мне какими статьями руководствоваться, чтобы подкрепить свои слова законом, нужно удалить стикеры в телеграмм в которых собраны чужие личные фото и они используются публично в чате для оскорбления личности
, вопрос №4097391, Михаил, г. Рязань
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
По какой статье квалифицировать действия виновных?
Двое подростков 14 и 16 лет поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. По какой статье квалифицировать действия виновных?
, вопрос №4094969, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.05.2016