Мне 16 лет, продадут ли мне зажигалку в обычном продуктовом магазине?

Здравствуйте ! Мне 16 лет,продадут ли мне зажигалку в обычном продуктовом магазине? Просто я знаю ,что в одном магазине сказали - "детям не продаем зажигалки и спички"!

, Александр, г. Уфа
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Законом запрещена продажа лицам до 18 лет алкоголя и сигарет. На зажигалки и спички подобные запреты не распространяются. В случае отказа продавца, Вы можете написать жалобу в книгу жалоб и предложений, а также обратиться за разъяснением в Роспотребнадзор о том, является ли отказ продавца правомерным.