8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16 лет, продадут ли мне зажигалку в обычном продуктовом магазине?

Здравствуйте ! Мне 16 лет,продадут ли мне зажигалку в обычном продуктовом магазине? Просто я знаю ,что в одном магазине сказали - "детям не продаем зажигалки и спички"!

, Александр, г. Уфа
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Законом запрещена продажа лицам до 18 лет алкоголя и сигарет. На зажигалки и спички подобные запреты не распространяются. В случае отказа продавца, Вы можете написать жалобу в книгу жалоб и предложений, а также обратиться за разъяснением в Роспотребнадзор о том, является ли отказ продавца правомерным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 15.05.2016