8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформить договор и выплачивать за то, что мы действительно брали?

Здравствуйте. 13.05.2015 мы оформили в кредит телефон. Приобрели также аксессуары к нему. Сотрудники Связного нас грубо говоря обманули приписав нам то, чего мы не брали, то о чем даже не просили, хотя это по желанию. Не предупредили о платных услугах, но их оказали. Хотя возможен был отказ от них. То, что прилагалось в подарок оформили как покупку и мы будем это выплачивать. В итоге телефон и аксессуары которые мы действительно приобрели вышли на 20000, все остальное нам без предупреждения припесали, а это 13934 рубля. С процентами вся сумма составила 58375.35. Возможно ли подать на них в суд? Сделать перерасчет, переоформить договор и выплачивать за то, что мы действительно брали?

Показать полностью
, Наталья, г. Железногорск-Илимский
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день. Полагаю, что в Вашем случае будет более правильным обратиться с заявлением в полицию, так как в действиях продавца Связного усматривается состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество. Если сотрудники полиции откажут в возбуждении уголовного дела, тогда обратитесь в суд в гражданско-процессуальном порядке с исковым заявлением.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Если дело дойдёт до суда, товар нужно будет вернуть или будет сделан перерасчёт?

Возможна ли компенсация?

Будет ли нужно возвращать товар или деньги, зависит от требований ответчика и принятого судебного решения. Вы можете заявить требования о компенсации причиненного морального вреда. Будет ли она выплачена, решит суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Дата обновления страницы 15.05.2016