Возможны ли поездки по территории России при арестованной карте?

Добрый день,уважаемый специалист . У меня за задолженность перед банком арестовали карту сбербанка на которую я получала пособие на детей,но это второй вопрос. мои родители живут в Краснодаре, а мы в Красноярске они хотят купить нам билеты,чтобы мы к ним приехали в гости. Мне сказали, что если карта под арестом-то я являюсь невыездной, правда ли это. Заранее спасибо

, Марина, г. Красноярск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Нет, не правда. Арест карты не означает запрет на выезд даже за границу.