8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если пропускается срок уплаты алиментов?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Отец ребенка выплачивает алименты. Первый год он выплачивал через судебных приставов, потом, так как он вовремя все платил, ему сказали, что он может самостоятельно мне выплачивать алименты. Он переводит их мне на карту. У отца ребенка было открыто ИП, в суд он не предоставлял справку о доходах, и сам определил сумму исходя из одной четверти на одного ребенка, а именно 8500 р. Сейчас, когда он платит алименты самостоятельно мне на карту, он не соблюдает срок, установленный судом, а именно выплачивать алименты до 15 числа каждого месяца. Когда встал вопрос о том, что он не соблюдает срок, он сказал, что он закрыл ИП и если я буду как то выражать свои недовольства, он будет выплачивать мне копейки в пределах 2000 р. как безработный, хотя он работает, но неофициально. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации. Может мне стоит обратиться в суд ? И скажите пожалуйста, какую минимальную сумму он должен мне выплачивать, если будет числиться как безработный? Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
, Алена, г. Южно-Сахалинск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ответчик безработный, то назначат алименты в твердой денежной сумме. Размер ее зависит от региона проживания. Обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Минималка на ребенка в нашем регионе 14368 р. Т.е. я могу подать на алименты в твердой денежной сумме равной 14368 р.? И подскажите пожалуйста, как это сделать? Сейчас ответчик платит алименты в процентном соотношении. Мне нужно подать новой иск на выплату в твердой денежной сумме ?

Сделать это получится если ответчик безработный путем подачи искового заявления в суд.

Алименты в твердой денежной сумме назначаются, если нет соглашения родителей об уплате алиментов и нет постоянного дохода у родителя, или при наличии нескольких источников доходов, либо при непостоянном доходе, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, и в других случаях, когда невозможно взыскание алиментов в процентном соотношении (ст. 83 СК РФ).

Алименты в твердой сумме также назначаются с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств, чтобы сохранить ребенку прежний уровень обеспечения. Алименты необходимо устанавливать в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, для дальнейшей индексации (п. 2 ст. 117 СК РФ).
Взыскать алименты в твердой денежной сумме можно, к примеру, в случае, если алиментоплательщик скрывает свои доходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.05.2016