8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сокращение во время декретного отпуска?

До декретного отпуска я работала в банке ТРАСТ. Была объявлена санация банка в 2015 году. Сейчас он входит в состав финансового холдинга Открытие. В декабре закрывают филиал банка траст в нашем городе и сокращают всех беременных и декретниц. Могут ли уволить, если офис самого банка Открытие продолжает свою работу у нас в городе?

, Юлия, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ст. 81 ТК РФ при прекращении деятельности обособленного структурного подразделения организации (филиала или представительства), которое находится в другой местности, увольнение работников происходит как при ликвидации. То есть под сокращение попадают и женщины в положении.

Если у вас ликвидируется филиал, и в вашей местности открывается новый, то вас должны перевести туда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите Надо ли бабушке отрабатывать перед отпуском по уходу за вторым ребенком? Ст. Тк. Спасибо
Здравствуйте, подскажите Надо ли бабушке отрабатывать перед отпуском по уходу за вторым ребенком? ст. тк. Спасибо.
, вопрос №3041278, Фадеева Алиса, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Правомерно ли поступил работодатель?
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 29 мая и еще отпуск без сохранения заработной платы с 30 мая по 3 июня включительно.30 мая Савельев заболел и пробыл на больничном до 2 июня. Никого не предупредив, он приступил к работе 8 июня. За отсутствие на работе Савельева уволили по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Правомерно ли поступил работодатель?
, вопрос №3041359, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сократили единицу, пока была в декретном отпуске
Здравствуйте. Я работаю в Сбербанке. Находилась 2 раза- 6 лет в декретном отпуске, с 2015 года из декрета не выходила .В 2016 году, коллеги мельком говорили, что мою единицу сократили,пока я в декрете. В июне, в след месяце, срок выходить на работу. Позвонили на днях из отдела кадров, сказали, что мою единицу сократили и как только я выйду на работу мне выдадут уведомление об увольнении, 2 месяца отработаю и со мной попрощаются. Или... очень сильно настаивали придти написать заявление об увольнении по соглашению сторон. По соглашению сторон я отказалась писать. Законны ли все эти действия работодателя? Есть какие-то варианты остаться на данной работе? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №3041569, Лидия, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Могу ли я находясь в отпуске по учёбе свободно ездить в другую область или нужен рапорт?
Нахожусь в ученическом отпуске. Являюсь сотрудником розыска. Могу ли я находясь в отпуске по учёбе свободно ездить в другую область или нужен рапорт? На выезд
, вопрос №3041711, Алексей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.05.2016