Как указать температуру, что бы нашу заявку не отклонили "от" до "не выше" убрать?

Здравствуйте, подскажите сейчас в аукционной документации (тех.задании) появилась новая фраза (величина, не требующая уточнения) посмотрите на примере пишут:

Шкаф холодильный комбинированного типа,

состоит из двух отделений. Диапазон рабочих температур:

- первое отделение от 0 С до +6 С (величина, не требующая уточнения);

- второе отделение не выше -18С (величина, не требующая уточнения).

Вопрос: Как указать температуру , что бы нашу заявку не отклонили "от" до" "не выше" убрать, и написать вот так?

-первое отделение 0 С ... +6 С

- второе отделение -18 С

или ничего не менять и оставить также как в тех. задании ?

, Елена, г. Нижневартовск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. я бы посоветовал запрос о даче разъяснений написать. также прочитайте инструкцию по заполнению первой части заявки. если срок уже истек, тогда на мой взгляд, это означает что вы обязаны указать диапазон в том виде который есть. что касается первого отделения, то сомнений нет, что небходимо указать со словами от и до. ведь это диапазон, который является конкретным показателем (они не обязательно должны быть выражены одним значением, также могут быть представлены и диапазоном). Под конкретными показателями понимаются значения которые являются неизменными и указываются в том виде который есть. вторая величина на первый взгляд требует уточнения. однако судя по приписке в скобках это также может означать что необходимо писать со словами не выше. для подстраховки запрос на разъяснение и инструкцию читайте