Какая ответственность грозит за подделку подписи на заявлении страхования?

Здравствуйте!

Я оформила кредит в банке на телефон, изначально предупредив кредитного специалиста о том, что страховка мне не нужна! Заявление на страховку я не подписывала, и в моем договоре нет этого страхового листа. В банке я запросила копию договора, а там есть заявление на страховку и стоит не моя подпись 100%. Я хочу написать заявление в полицию на том основании, что подпись не моя. Что вообще грозит этому человеку?

, Оксана, г. Рязань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что вообще грозит этому человеку?
Оксана

Если будет установено, после проведения экспертизы, что подпись поддельная, то могут привлечь к уг. отв-ти.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.