Лишили водительского удостоврения иностранного гражданина

Я грн.Украины, на территории России имею временное убежище,оно не безконечно. Имеют ли право у меня забрать права за 0.45 (перегар), если их заберут, как я без машины поеду домой? Если поеду..... есть ли какой-то выход? Спасибо.

, Оксана, г. Александров
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Если установлено управление траснсортом в состоянии алкогольного опьянения или вы отказались от законного требования пройти медосвидетельствование, за руль машины не сядете долго. Минимум, полтора года.