8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на американский фильм в русском дубляже

Здравствуйте!

Живет во мне идея открыть кинотеатр в одной европейской стране, с фильмами в русском дубляже и просто с русскими фильмами,которые здесь в прокате не увидишь никогда. Идея есть,а вот понимания с чего начать - нет. Хотелось бы узнать многое,но спрошу для начала о лицензиях на фильмы,как купить именно в русском дубляже? Например тот же американский фильм,но с нашей профессиональной озвучкой?

Спасибо.

, Галина,
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

Необходимо обращаться к прокатчику (дистрибьютору), т.к. по сути у них право на прокат фильма с русским дубляжом, но на определенной территории и в течение определенного срока. Кинодистрибьюторы имеют копии фильмы уже в нужном озвучании. в РФ это, например, Каро-фильм.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент

Спасибо за ответ.

Т.е. за американский фильм с русским дубляжом мне нужно обращаться к российским дистрибьютерам? Или все-таки к оригинальным,американским,а потом за переводом к русским? Вот эту систему я понять не могу что-то..

Спасибо.

Если у российских есть право на ЕС, то можно и к нашим, но у них такое право вряд ли есть. Поэтому если наши не могут передать вам право на показ в ЕС, то надо обращаться к европейским дистрибьюторам и далее уже просить дубляж наши или делать его самим. Переводить может кто угодно и сколько угодно раз. В РФ на это нет монополии. Но лучше выяснять вопрос с наших, а там уже плясать по мере поступления проблем. За спрос денег не берут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
Здравствуйте! Ребенок пропустил первую часть впр по русскому языку , 4 класс. Сегодня будет вторая, он будет писать первую либо вторую?
, вопрос №4096194, Мария, г. Волгодонск
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2016