8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В Одноклассниках неправомерно заблокировали мой аккаунт

я имела аккаунт в сети Одноклассники, но администрация сайта мой профиль заблокировала, после обращения в службу поддержки я получила ответ, что профиль заблокирован за нарушение условия Лицензионного соглашения Одноклассников (п. 7.4.19), который гласит: (7.4.19. регистрировать более одного Аккаунта Лицензиата одним и тем же лицом;)

на вопрос предоставить факты свидетельствующие о нарушении, я получила ответ: "на условиях в соглашении (пункт 8.23) указано, что Лицензиар (Администрация сайта) не обязан предоставлять Лицензиату какие-либо доказательства, документы и прочее, свидетельствующие о нарушении Лицензиатом условий Соглашения, в результате которого Лицензиату было отказано в предоставлении доступа к Социальной сети или ее отдельным функциям, в том числе составляющим Дополнительный функционала Социальной сети, либо такой доступ был прекращен и/или ограничен".

Разумеется я не нарушала никакие пункты лицензионного соглашения, не создавала дополнительных аккаунтов, я в один то не часто захожу, но у меня там были собраны контакты с моими одноклассниками, студентами и др, я не однократно совершала транзакционные покупки в одноклассниках внутренней валюты, на виртуальном счету осталась некоторая (незначительная) сумма

Вопрос следующий:

если социальная сеть одноклассники попадает под действие законов РФ, кроме того в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Владелец сайта и (или) страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течение суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет» (далее — блогер), при размещении и использовании указанной информации, в том числе при размещении указанной информации на данных сайте или странице сайта иными пользователями сети «Интернет», обязан обеспечивать соблюдение законодательства Российской Федерации. -насколько нарушены мои конституционные права, а так же права потребителя товаров и услуг, исходя из нормы Закона РФ

"О защите прав потребителей"

присутствует ли прецедент для обращения в прокуратуру РФ с запросом на рассмотрение пункта 8.23 лицензионного соглашения социальной сети Одноклассники на предмет соответствия Конституции РФ ?

Показать полностью
, Лилит, г. Тольятти
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лилит!

Наиболее известно лишь одно судебное решение по социальной сети «Одноклассники», но не связанное с ними как с ответчиками и не совсем по Вашему вопросу minsvyaz.ru/ru/events/21589/

Но, полагаю, из приведенного прецедента следует сделать вывод, что главное, чтобы эти два аккаунта не были поддельными и не нарушали законодательство Российской Федерации. К тому же у Вас всего один аккаунт. Поэтому прокуратура и суд должны быть на Вашей стороне.

Попробуйте всё-таки обратиться в прокуратуру или в суд. Посмотрим, что скажут. Думаю, многим будет интересно мнение прокуратуры или суда. В прокуратуру оптимальней подать по той причине, что через неё можно выяснить, насколько допустим второй аккаунт в целях предъявления доказательств социальной сети в случае создания неизвестным лицом фальшивого Вашего профиля (аккаунта)-«клона».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016