Регистрация в коммуналке

Добрый День!Я проживаю в 4х комнатной коммунальной квартире ,в 1 комнате площадью 12 кв.метров,3 года назад моя мать выписалась из этой комнаты,и зарегистрированных остался только 1 человек(это я),прошло 3 года и теперь моя мать снова хочет получить регистрацию в этой комнате.(сейчас по ней имеется долг ок.20 т.р.)Возможно ли прописать мать при таких условиях?

, марина бакива, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина. Регистрация по месту жительства не связана с погашением задолженности. Если мать проживает в квартире, ее обязаны зарегистрировать. Если откажут, обращайтесь в прокуратуру.