580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

В свидетельство о госрегистрации права неверный кадастровый номер. Что делать?

Планировали сделку купли-продажи. запросили справки из ЕГРП, оказалось что по номуре указанному зеленке совсем не то.

14 Мая 2016, 19:39, вопрос №1251819
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
168
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Для проверки действительного верного кадастрового номера, Вам необходимо заказать в МФЦ или Кадастровой палате кадастровую выписку и сверить кадастровый номер с номером который указан в свидетельстве. Если они различаются, то вероятно владелец недвижимости проводил кадастровые работы в отношении объекта недвижимости после которых кадастровый номер сменился или просто при оформлении свидетельства регистратором была допущена тех. ошибка, что часто бывает.....)) Удачи!

14 Мая 2016, 20:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Планировали сделку купли-продажи. запросили справки из ЕГРП, оказалось что по номуре указанному зеленке совсем не то.
Алексей

Здравствуйте Алексей.Для исправления ошибки ВАМ, в соответствии с п.2 ст 28 «Закона о кадастре » необходимо обратиться с письменным заявлением или решением суда в орган кадастрового учёта.На исправления ошибки по закону отводиться 20 дней с момента обращения.

Владимир

15 Мая 2016, 08:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут