Как снять арест с моей машины и поставить ее на учет?

Два года назад купила авто по договору купли-продажи, но на учет не ставила так как авто неисправно и средств на ремонт не было. Сейчас решила поставить на учет, но в ГАИ сказали что на машину наложен арест в этом году. Как быть? Как снять арест с моей машины и поставить ее на учет?

, Лариса Константиновна Савицкая, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Лариса. Сначала выясните, в связи с чем арест. Возможно, и не получится его снять.

Лариса Константиновна Савицкая
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна.Предполагаю арест наложен на прежнего хозяина в связи с задолженностью по кредиту. Выяснила у судебного пристава.

Если у пристава, то это — не предположение. Вам придется обращаться в суд. Или же ждать, когда должник закроет долг, или когда купля-продажа будет оспорена. Особенно, если продажа состоялась, когда были исковые требования к должнику предъявлены.