Могу ли приобрести жилье у отца первого ребенка за материнский капитал, если не состою с ним в браке

Могу ли я приобрести жилье у отца первого ребенка за материнский капитал,если не состою с ним в браке,но в браке с другим человеком.?

, Юлия, г. Орел
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:"Могу ли я приобрести жилье у отца первого ребенка за материнский капитал, если не состою с ним в браке, но в браке с другим человеком.?"

Нормы, регулирующие вопрос о выплате и использовании материнского капитала не содержат никаких запретов относительно того, у кого семья, получившая материнский капитал, покупает жилье. Решающим условием использования материнского капитала — это улучшение жилищных условий несовершеннолетних детей.