Можно ли купить газонокосилку за счет УК для благоустройства придомовой территории?

Стоимость одного покоса травы управляющей компанией стоит более четырех тысяч руб. За лето траву приходится косить в среднем пять раз, что значительно превышает стоимость газонокосилки. Можно ли купить газонокосилку за счет УК ?

, Ирина, г. Белореченск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ирина!

А какой резон УК покупать газонокосилку за свой счёт, чтобы потом ещё и лишиться дохода в виде обкоса травы собственными силами?

Нет, такой вариант в этом случае не подойдёт.

Проще решением общего собрания отказаться от услуг УК по обкосу травы на придомовой территории, купить косилку вскладчину всеми собственниками жилых помещений и организовать дежурство среди мужского населения по обкашиванию.

Удачи!