Как вступить в наследство

Добрый день! У меня 2 недели назад умер дядя, жил он последние 1,5 года со мной. У него остался дом но документов никаких нет. Он говорил что их у него и не было. А сейчас приходили у его покойной жены племянницы дети, и якобы у них завещание есть на дом. А дядя говорил что никому ничего не подписывал. Как мне поступить в такой ситуации. Спасибо.

, Ирина Назарова, г. Пенза
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Добрый день! У меня 2 недели назад умер дядя, жил он последние 1,5 года со мной. У него остался дом но документов никаких нет. Он говорил что их у него и не было. А сейчас приходили у его покойной жены племянницы дети, и якобы у них завещание есть на дом. А дядя говорил что никому ничего не подписывал. Как мне поступить в такой ситуации. Спасибо.
Ирина Назарова

подавайте заявление нотариусу по месту жительству дяди. в случае наличия завещания нотариус это установит и даст Вам письменный отказ.