Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП. Взыскание денежных средств за причененный ущерб

Здравствуйте. недавно у меня приозошел такой вот случай: двигаясь по главной дороге я решил повернут на Т-образном перекрестке налево. убедившись, что в противоположном направлении нет машин я совершил свой маневр, при совершении маневра мне необходимо было остановиться и пропустить пешеходов. и тут же с противооложной стороны по главной дороге произошло передне-боковой удар в мою машину. в результате удара меня развернуло на 120градусов и откинуло на встречную полосу. дтп оформили на меня, так как якобы я не уступил дорогу автомобилю, находящийся на болгарском учете. истец подал заявление в суд, где прилагает перечень документов о его расходах, а также и документ об оценки его авто. сумма оценки составляло 188583рубля. истец просит суд, чтобы моя страховая выплатила ему 120000р, а остальные 68583рубля выплатил я. к тому же он просит материальную компенсацию по 10000р с меня и со страховой компании. что мне сейчас делать? каковы мои действия?

13 Июля 2013, 22:08, вопрос №125154 Булат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Наверное нужно было оспаривать протоколы и постановления ГИБДД.

    Сейчас уже трудно что-то изменить. Требования истца законны.

    13 Июля 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats