Декларация доходов в России при наличии двойного гражданства

здравствуйте! У нас двойное гражданство.ПМЖ в Росии и в Израиле.Уезжая в Россию,сдаем в Израиле квартиру и деньги от сдачи идут на наш банковский счет в Израиле. Обязаны ли мы декларировать в России?

, Сергей,
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Существует КОНВЕНЦИЯ от 25 апреля 1994 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ

Если Вы большую часть времени проживаете в Израиле, и там работаете — то и декларируете доход от сдачи этой квартиры и уплачиваете налоги в казну Израиля.

Даже проживая преимущественно в России вы также можете уплачивать налог за сдачу квартиры в Израиле в казну Израиля.

.Обратите внимание на статьи 2, 6, 22 Конвенции. текст Конвенции размещен в сети Интернет.