Разведут ли нас, если буду писать отказы?

муж подал на развод против .подала встречный иск разведт ли нас ?если при повторном заседание опять напишу отказ? нас есть несовершенно летний ребенок .

, татьяна, г. Воронеж
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро.

К сожалению, рано или поздно все равно разведут.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ][Глава 4][Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится,
если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и
сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов
оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на
расторжении брака.
татьяна
Клиент, г. Воронеж

я с ребенком прописана в его и свекрови квартире.он говорит что после развода мне дается один год чтобы найти себе жилье это так? и что мне делать в этой ситуации?

татьяна

Ребенка никто с рег. учета не снимет, а суд может вообще Вашего бывшего супруга заставить обеспечить Вас жильем, так что пусть не обольщается.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

[Жилищный кодекс РФ][Глава 5][Статья 31]

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого
помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом
семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не
установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют
основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым
помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи
собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания
обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением,
право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному
собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на
определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать
собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего
супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник
исполняет алиментные обязательства, по их требованию.