Разбили машину. Нужно ли возмещать материальный ущерб при получении реального либо условного срока?

Здравствуйте. Интересует вопрос: друг в состоянии алкогольного опьянения разбил( не угонял) автомобиль знакомого. Скажите, если будет суд, и ему дадут условный либо реальный срок, нужно ли будет возмещать стоимость ущерба?

, Антон, г. Рыбинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Скорее всего дадут условно. Возмещать ущерб он будет если собственник предъявит иск и он будет удовлетворен