Повысят ли мне размер пособия в связи с повышением зар. платы?

я сижу дома с рождением ребенка до полутора лет. Получаю от предприятия, где я числюсь 40% заработной платы. НА предприятии с 1 июня поднимают 1% заработной платы. Полагается мне по праву этот 1%, булгалтер мне сказала, что нет.

, Мария, г. Орехово-Зуево
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. Вам начисляют пособие из расчет той заработной платы, которую Вы получили до ухода в декрет.

Поэтому повышение зарплаты для других работников предприятия на сегодняшний день не имеет значения для Вашего пособия