Как частично обжаловать решение суда о разделе имущества при разводе?

Добрый вечер! Мой муж подал на развод без разделения имущества. Живем в разных городах, есть ребенок 1,5 года, живет со мной. Развод вступил в силу 5 мая, решения суда на руках не имею. Муж отказывается отдавать вещи, которые принадлежат мне по документам (дорогостоящую технику). Могу ли я как то повлиять на него и куда мне нужно обращаться?

, Александра, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я как то повлиять на него и куда мне нужно обращаться?
Александра

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд по месту регистрации Ответчика и подать иск о разделе имущества.

Муж отказывается отдавать вещи, которые принадлежат мне по документам (дорогостоящую технику)
Александра

Данная техника была приобретена в браке путем покупки или дарения?

Если через покупку, то она будет подлежать разделу пополам, если Вам ее подарили и есть подтверждающие документы, то он оюбязан будет Вам их вернуть

Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь