Как вернуть права, если лишили незаконно?

Здравствуйте! Такая ситуация моего мужа лишили прав незаконно! 11.03.2016 года остановили сотрудники дпс и предложили пройти медосвидетельствование,муж согласился! После чего сотрудник предложил подписать протокол муж сказал подписывать не чего не будет,а расспишиться после медосвидетельствование! Сотрудники посчитали это отказ от медосвидетельствования и вручили повестку в суд! Мы приехали но суд был по причине штрафа на сумму 500 руб а 8.05.2016 узнали что лишили прав на 21 месяц и в законную силу вступил 22.04.2016! Нас не кто не предупредил и что теперь делать!

, екатерина, г. Москва
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Екатерина, в срочном порядке подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. В жалобе необходимо указать, что постановление вынесено с нарушением без надлежащего уведомления. По этому поводу есть разъяснения ВС — подпись в протоколе не является надлежащим уведомлением и должна быть повестка суда или расписка. Срок обжалования 10 дней с момента как получили протокол. Когда получили? Кто сказал что 22.04 вступил в силу