8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по ОШМ, если в кадрах не будут мне искать равную должность в частях армии

Здравствуйте, у меня такая ситуация: мою должность сократили в августе 2015г, об этом мне сообщили устно, никаких официальных бесед со мной не проводилось (я об этом знаю, так как меня 3 года назад уже сокращали с другой части) письменного уведомления о сокращении моей должности я не видел и не получал, и тем более не подписывал. Я до сих пор служу в этом подразделении, добросовестно исполняю свои обязанности (езжу в командировки, на полигоны и т. д.) Это получается 9 месяцев. За это время я написал рапорт о переводе меня в том же подразделении на низшую должность с сохранением оклада, мне отказали, ссылаясь на какой-то приказ МО о не целесообразности использовании меня (я прапорщик 6 т.р.) на должности командир отделения 5 т.р. Затем мне предложили на офицерскую должность (у меня высшее образование) я написал согласие на вышестоящую должность,теперь говорят, что кадры не пропускают и мои документы (представение) должны вернуться в часть. Могу я сейчас уволиться по ОШМ? В кадрах мне говорят, что не могу и будут мне искать равную должность в частях армии

Показать полностью
, Константин, г. Благовещенск
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. если вас не поставили на должность в течение 6 месяцев после сокращения должности вы имеете право требовать (рапортом) направление на ВВК с последующим увольнением главное добейтесь направления на ВВК

0
0
0
0
Павел Кригин
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Константин! Получается, что вашу должность так и не сократили, чтобы уволиться по ОШМ они должны проводиться, однако судя из вашего вопроса они не проводятся. Что касаемо вашего перевода на равнозначную должность они правы, согласно п.е ч.1 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

Исходя и вышеизложенного следует вывод, что по ОШМ Вы сможете уволиться только если вам предложат вышестоящую или нижестоящую должность и вы откажетесь, а равнозначная должность для вас не найдется.

Рад буду помочь более подробно разобраться в ситуации!

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Благовещенск

Должность мою сократили в августе 2015. Пришел новый штат без моей и других должностей. Равнозначных должностей у нас в части свободных нет. мне предложили нижестоящую, кадры не пропустили, теперь вышестоящую, тоже не пропустили. И все это длится 9 месяцев. Сколько вообще времени должно пройти после сокращения до назначения на другую равную должность без моего согласия?

То есть вы сейчас находитесь «в распоряжении»?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет
Если дочь не планирует хоронить дочь (не общались более 20 лет), нужно ли ей писать официальный отказ? Школа, где она раньше работала, хочет хоронить сама. Соседи требуют написать отказ. И вообще как-то принять участие (по-видимому, денежное). Дочь находится в другом городе. О смерти узнала от полицейского, объяснила ситуацию. Что это чужой для нее человек, что ничем заниматься не будет. Квартиру вскрывали соседи. Ключей у дочери нет. Если дочь ничего не делать не будет, то есть не напишет официальный отказ, что будет дальше. Штрафы? Последствия?
, вопрос №4090818, Владимирова Владимирова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016