8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие условия выхода на пенсию по выслуге лет?

Здравствуйте! у меня подтвержден факт выслуги 25 лет на госслужбе. Сейчас я работаю на гос. гражданской службе области (региональная структура, областная гражданская госслужба). В ответах от компетентных органов дан ответ о том, что на пенсию по выслуге лет возможно выйти только по достижению пенсионного возраста(т.е. по старости) так ли это? Я не являюсь пенсионером силовых ведомств. Является ли пенсия по выслуге лет самостоятельным видом пенсии и возможен ли выход на пенсию по выслуге лет(что уже подтверждено 25 летним стажем) независимо от возраста с гос. гражданской службы области?

, сергей, г. Суровикино
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей!

на пенсию по выслуге лет возможно выйти только по достижению пенсионного возраста(т.е. по старости)
Сергей

Это именно так, потому что пенсия за выслугу лет представляет собой доплату к пенсии по старости (как бы абсурдно это не звучало). Прилагаю Закон Волгоградской области (я же не ошибся с областью?!) по этой тематике (раз вы региональный госслужащий), см. статью 5.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Суровикино

Нет! Вологодской области, а не Волгоградской. В Вологодской области ст. 1и 2 №87-ОЗ

В любом случае привязка идет к пенсионному возрасту, а пенсия за выслугу лет устанавливается дополнительно к пенсии по старости. И с 1 января 2017 года все сроки выслуги, как вы, думаю, слышали, начинают меняться в сторону увеличения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет?
Выплотят ли 7 окладов при увольнение по не соблюдению контракта с выслугой более 20 лет????
, вопрос №4092687, Датян Давтд Самвелович, г. Москва
Семейное право
Или может есть ещё какой то выход?
Здравствуйте! Молодой человек сейчас находится на сво по контракту, во время службы мама заболела онкологией, кроме него у неё никого нет, может ли он оформить над ней опеку и не возвращаться? Или может есть ещё какой то выход?
, вопрос №4092495, Анна, г. Пенза
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 13.05.2016