Законно ли приставы арестовали счет на который должно прийти единовременное пособие?

Приставы арестовали счет на который должно прийти единовременное пособие по рождению ребенка. Приходила к ним объяснила ситуацию, арест снять отказались пока сумма не будет погашена. Что делать, куда обращаться?

, Мария, г. Кемерово
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Необходимо написать заявление в ОСП описав ситуацию. Если пособие будет списано — жалобу на действие судебного пристава исполнителя. Если будет нужна помощь, обращайтесь.