Могу ли я получить вклад и кто может на него претендовать?
После смерти мамы остался вклад, сумма больше 100 тыс. Вклад не завещан.Как я могу получить вклад? Моя тетя,родная сестра мамы,может претендовать на этот вклад?
, Нелля, г. Москва
Нет ваша тетя претендовать на вклад не может, наследником первой очереди являетесь Вы, вступайте в права наследства по закону.
Здравствуйте.
Если завещание отсутствует, то вы являетесь наследником первой очереди по закону. В случае принятия вами наследства, ваша тетя претендовать на него не может.
Чтобы принять наследство вам необходимо в течении 6 месяцев обратится с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства, т.е. в том населенном пункте, где проживал наследник.
Здравствуйте, Нелли! Вашей тёте вклад не достанется, так как наследницей первой очереди являетесь Вы.