8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить лицензию на ломбард?

Здравствуйте,

Как можно получит лицензию на ломбард ?

Заранее Спасибо,

, Fuad, г. Москва
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Вам понадобится

— устав (для юридического лица);
— свидетельство о регистрации;
— договор аренды;
— заключение Государственной Инспекции Пробирного Надзора, СЭС и пожарной службы;
— свидетельство из налоговой;
— медицинские книжки сотрудников;
— сведения о наличии специально оборудованных помещений;
— печать.

Орган, который выдает лицензию — Управление лицензирования в сфере потребительского рынка и услуг Лицензионной Палаты. Порядок получения лицензий установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 1995 г. № 984. В Лицензионную Палату вам нужно будет подать, кроме документов о регистрации предприятия, разрешения от СЭС, Управления государственной пожарной службы, охранной службы, а также территориальной инспекции пробирного надзора.Обычно лицензию выдают на три года, а срок рассмотрения заявления о выдаче лицензии составляет один месяц.

0
0
0
0
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Fuad, почитайте информацию по ссылке, в прикрепленном файле. На сегодня для постановки на спецучет в Пробирке достаточно двух документов: заявление в свободной форме и два экземпляра заполненной Карты постановки на спецучет. Конечно, это вовсе не означает, что вы не должны иметь заключенного договора аренды, Правила внутреннего контроля, регистрации в Росфинмониторинге и др. Ревизор при проверке ломбарда потребует всю документацию и не только.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2016