Гражданство Российской Федерации для женщины без заключения брака

Здравствуйте.Сегодня 13.05.2016 я пошла в паспортный подать документы на гражданство.Имеется официальный доход,время проживания в Российской Федерации более 10 лет,имеется ВНЖ,но не состою в браке.Мне сказали или выйти замуж и через три года обратиться или же через пять лет обратиться в Москву.Я не пойму женщинам нельзя получить гражданство или что?

, Вита, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вита!

Требования УФМС неправомерны, если Вы проживаете в Российской Федерации с даты получения ВНЖ пять лет. В таком случае следует отказ обжаловать в прокуратуру.