Досрочное увольнение по сокращению численности

Добрый день!

увольняют по сокращению численности, приказ от 12.05.2016(ознакомлен)

1. увольнение будет произведено 12.072016?

2.что делать если работодатель не дает работы(чтобы не платить зарплату за эти 2 месяца; до этого з/пл была 20-30 т.р. и не идет на досрочное расторжение трудового договора)

, александр, г. Белгород
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
2.что делать если работодатель не дает работы(чтобы не платить зарплату за эти 2 месяца; до этого з/пл была 20-30 т.р. и не идет на досрочное расторжение трудового договора)
александр

Здравствуйте, уточните, у Вас сдельная работа?

Что значит не дает работу? В связи с чем отказывает в досрочном расторжении договора?

А иные вакансии предлагал Вам?

ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации
При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.