Аванс уплачен. Не выполнена услуга по договору

Ситуация следующая: заключил договор с ИП на поставку и установку межкомнатных дверей в частном доме. Указанный срок окончания работ истёк месяц назад. По телефону (я живу в деревне в двух часах езды до города, лично его увидеть непросто) он пытается оправдаться (машина поломалась, нет водителя, запили установщики и т.п. и т.д.). В последнее время перестал отвечать на мои звонки. В договоре только его Ф.И.О., больше данных нет. Как добиться законным путём возврата аванса?

, Владимир, г. Липецк
Павел Кригин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Владимир! Даже адрес почтовый не указан? Вам необходимо обращаться в суд с иском, дополнительно сможете взыскать суммы по ст, 395 и 317.1 ГК РФ. Обращайтесь помогу

Да без установочных данных выполнить процессуальные требования не возможно, поэтому и спрашивал у вас про адрес! Что касаемо ускорения процесса, можете обратиться к исполнителю и сообщить ему, что если не будет возвращен аванс, вы обращаетесь в полицию по факту мошенничества, и если реакции не будет так и делаете, а полиция уже установит его данные, используя которые вы сможете подать параллельно гражданский иск.

Владимир
Клиент, г. Липецк

Большое спасибо за информацию!!!