Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Судебные приставы пришли в мою квартиру, где зарегистрирован и мой бывший муж, попросили подписать акт, что он в моей квартире не проживает, сфотографировали документы на квартиру - она только в моей собственности. Я подписала акт. Могут ли они найти свидетелей, что он проживает в моей квартире и что тогда мне грозит.

13 Июля 2013, 20:20, вопрос №125002 елена, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 764 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Добрый вечер, Елена! В связи с чем приходили судебные приставы? надо знать все обстоятельства, чтобы ответить на Ваш вопрос.

    13 Июля 2013, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывший муж (в разводе с 2003) зарегистрирован в моей квартире, собственником которой я являюсь с 27.06.2011, дата его регистрации - 06.07. 2011. Взял кредит в 2012, были просрочки по платежам, банк подал заявление в суд о полном погашении долга.Суд вынес решение о наложении ареста на деньги и имущество. Судебные приставы, к которым поступил документ немедленного исполнения, пришли ко мне домой. Я подписала акт о его непроживании и отсутствии имущества. Он дал мне расписку, что нее имеет здесь ничего. На всякий случай составили с ним простой письменный договор об аренде им моего имущества на случаи его прихода (у нас нормальные отношения, есть ребенок). На технику есть документы, все на мое имя. На то, на что нет - я составили договор о дарении моему сыну, ему 13 лет, в простой письменной форме - по ГК, статья 574 , п. 2 ст. 26, п. 2 ст. 28 ГК РФ . сейчас происходит процедура снятия его с регистрационного учета. Суд находится в Саратове - там головной банк. Мы живем в Чебоксарах. Будем подавать заявление на основе п.4 ст.330 ГПК РФ, п.1. ст. 203 ГПК , ст.12. ГПК , п.1 ст. 46 Конституции. Вместе с тем банк продолжает принимать платежи. Никакого извещения лично он не получал, в извещениях о получении стоит моя подпись или подпись ребенка. Могут ли приставы еще раз прийти к нам и начать опись, даже если я имм предоставлю вышеуказанные документы (с подписью - это уже документ?) и могут ли приставы открыть шкафы, забрать мои дубленки, золото?

    14 Июля 2013, 06:48
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Вам никто и ничто  не запрещает находить свидетелей, если есть такое желание. Только с какой целью вам это делать? И за что грозит — за то, что нашли свидетелей? Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос.

    13 Июля 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Бывший муж (в разводе с 2003) зарегистрирован в моей квартире, собственником которой я являюсь с 27.06.2011, дата его регистрации - 06.07. 2011. Взял кредит в 2012, были просрочки по платежам, банк подал заявление в суд о полном погашении долга.Суд вынес решение о наложении ареста на деньги и имущество. Судебные приставы, к которым поступил документ немедленного исполнения, пришли ко мне домой. Я подписала акт о его непроживании и отсутствии имущества. Он дал мне расписку, что нее имеет здесь ничего. На всякий случай составили с ним простой письменный договор об аренде им моего имущества на случаи его прихода (у нас нормальные отношения, есть ребенок). На технику есть документы, все на мое имя. На то, на что нет - я составили договор о дарении моему сыну, ему 13 лет, в простой письменной форме - по ГК, статья 574 , п. 2 ст. 26, п. 2 ст. 28 ГК РФ . сейчас происходит процедура снятия его с регистрационного учета. Суд находится в Саратове - там головной банк. Мы живем в Чебоксарах. Будем подавать заявление на основе п.4 ст.330 ГПК РФ, п.1. ст. 203 ГПК , ст.12. ГПК , п.1 ст. 46 Конституции. Вместе с тем банк продолжает принимать платежи. Никакого извещения лично он не получал, в извещениях о получении стоит моя подпись или подпись ребенка. Могут ли приставы еще раз прийти к нам и начать опись, даже если я имм предоставлю вышеуказанные документы (с подписью - это уже документ?) и могут ли приставы открыть шкафы, забрать мои дубленки, золото?

    14 Июля 2013, 06:48
stats