Необходимо ли ехать к страховщику в случае ДТП? Возможные варианты разрешения ситуации в случае неявки?

в прошлом году произошло ДТП по моей вине. обошлись без дпс. свою машину показывать не ездил. сейчас пришло письмо (на почту) о явке для осмотра моей машины. надо ли ехать? в течении 5 рабочих дней (которых у меня нет)

, иван, г. Волгоград

Приветствую Вас, Иван. Никаких негативных правовых последствий неявка в страховую не повлечет. Сложно сказать зачем страховой компании осмотр Вашего автомобиля, поскольку это не страховой случай, раз Вы являетесь причинителем вреда, может быть хотят установить механизм ДТП по повреждениям, раз не были вызываны ГИБДД. В любом случае, какой-либо ответственности за неявку на осмотр Вы нести не будете, поскольку каких-либо санкций не предусмотрено.