Можно ли получить часть при продаже квартиры, не являясь ее собственником?
Здравствуйте! Не имею финансовой возможности обратиться к платным юристам, поэтому вынуждена обратиться к Вам. Ситуация крайне сложная. Буду благодарна за любой совет и разъяснения. С мужем в браке нахожусь с 1997 года. Имеем несовершенно летнюю дочь 1999 г. р. Последние 6 лет не проживаем вместе. Не разведены официально. Квартира, в которой мы проживаем на данный момент с дочерью, находится в собственности двух человек: мужа и его родного брата, который имеет собственную квартиру, муж проживает с сожительницей на ее территории. Сегодня мне стало известно, что братья намерены продать квартиру, которая находится в их собственности. Как быть нам с 17-летней дочерью? Имеем ли мы какие-то права хотя бы на малую ее часть? В противном случае мы остаемся на улице. Коммунальные платежи, содержание квартиры и воспитание дочери полностью лежит на мне. Муж не принимает в этом никакого участия. Я и дочь прописаны в этой квартире. Буду рада любой Вашей консультации. Заранее благодарна. Валентина.