Гарантии при ликвидации предприятия

Ликвидируется предприятие. Выдали уведомление о ликвидации, но пр это предлагают работу в другой организации, которая должна открыться в ближайшее время (примерно через 1-2 месяца). Я дала свое согласие. Могу ли я претендовать на выплаты, которые выплачиваются при ликвидации? И сохранят ли за мной место, предложенное в новой организации, если я обращусь в центр занятости и буду получать все денежные выплаты по ликвидации?

, Лилия, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если оформят переводом, то вряд ли ВЫ получите компенсации при ликвидации, т.к. Вас не сократят, а переведут (ТК РФ) Имеет значение в какой форме Вам предложили другое место на предприятии, которого еще нет.

Лилия
Клиент, г. Екатеринбург

Переводом оформлять не будут, говорят, что будете писать заявление по собственному желанию. Предложили в устной форме. На что я могу рассчитывать?

При увольнении по собственному желанию ничего, кроме заработной платы и компенсации по отпуску (если Вы не использовали его) ничего не получите.