Куда и какое заявление писать после вынесения приговора

Подскажите как написать заявление в следственный комитет по факту проникновения в квартиру посторонних людей.которые избили моего брата на площадке в подъезде.а потом забежали за ним в квартиру.Брат защищался и на кухне нанес одному из нападавших ножевое ранение.Сейчас он в СИЗО.а нападавших за проникновение в квартиру не привлекли к ответственности.Адвокат не заострил на этом внимание и не сказал что необходимо писать заявление.Брата осудили по 111 ст.а им ничего не предъявлено.ни за избиение,ни за проникновение в чужое жилье.

, Екатерина, г. Пермь

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия. 2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. 2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения. (часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ) 3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти. (часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)